ЧИТАЕТЕ

ИКЕА откажется от пластика в упаковке к ...

ИКЕА откажется от пластика в упаковке к 2028 году

ИКЕА откажется от пластика в упаковке к 2028 году

В соответствии с обязательством оказывать положительное влияние на людей и планету, ИКЕА постепенно откажется от использования пластика в потребительской упаковке. Отказ от пластика будет происходить поэтапно, начиная со всего нового ассортимента к 2025 году и заканчивая текущим ассортиментом к 2028 году.

Таким образом, ИКЕА стремится сократить количество пластиковых отходов и загрязнение окружающей среды, а также стимулировать разработку упаковочных решений на основе возобновляемых и переработанных материалов.

Кстати, если вы разделяете позицию ИКЕА относительно использования перерабатываемой продукции, настоятельно рекомендуем обратить внимание на сайт, где предлагается пластиковая посуда оптом по весьма интересным для потребителей ценам.

Упаковка является ключевым компонентом бизнес-модели ИКЕА и важным фактором, обеспечивающим доступность, устойчивость и безопасное обращение. Для борьбы с пластиковыми отходами и загрязнением окружающей среды ИКЕА уже значительно сократила количество пластика, используемого в упаковочных решениях. Сегодня менее 10% от общего объема упаковочных материалов, ежегодно используемых ИКЕА, составляют пластмассы. Устранив оставшийся пробел путем исключения пластика из потребительской упаковки, ИКЕА продолжит движение в сторону использования только возобновляемых или переработанных материалов.

Поэтапный отказ от пластика в потребительской упаковке — это следующий важный шаг на нашем пути к повышению экологичности упаковочных решений и поддержка общего обязательства по снижению загрязнения окружающей среды пластиком и разработке упаковки из возобновляемых и переработанных материалов. Переход будет происходить постепенно в течение ближайших лет, и в основном мы сосредоточимся на бумаге, поскольку она пригодна для вторичной переработки, возобновляема и широко перерабатывается во всем мире.

Эрик Ольсен, менеджер по упаковке и идентификации компании ИКЕА

Ежегодно ИКЕА тратит более 1 миллиарда евро примерно на 920 000 тонн упаковочных материалов. Отказ от пластика в потребительской упаковке потребует разработки новых решений, а также тесного сотрудничества с командами разработчиков продукции и поставщиками ИКЕА по всему миру. Пластиковая упаковка может остаться в некоторых продуктах ИКЕА, где она необходима для обеспечения стандартов качества и безопасности продуктов питания, и после 2028 года, но в этом случае она будет производиться из возобновляемых или переработанных источников.

Изобретательность — часть наследия ИКЕА, и упаковка в этом отношении ни в коем случае не является исключением. Отказ от пластика в потребительской упаковке, несомненно, станет сложной задачей в ближайшие годы. С помощью этого движения ИКЕА стремится стимулировать инновации в области упаковки и использовать размер и охват для оказания положительного влияния на всю отрасль за пределами цепочки поставок.