ЧИТАЕТЕ

ИКЕА призывает к экологическому восстано...

ИКЕА призывает к экологическому восстановлению Европы

ИКЕА призывает к экологическому восстановлению Европы

Inter IKEA Group присоединилась к альянсу из более чем 180 лиц, принимающих политические решения, значимые для экологии. Среди них лидеры бизнеса, профсоюзы, неправительственные организации и аналитические центры, которые призвали все заинтересованные стороны подтвердить свою приверженность долгосрочным инициативам в области изменения климата, одновременно решая неотложную проблему COVID- 19 пандемии.

Пандемия COVID-19 принесла беспрецедентные проблемы людям и бизнесу по всему миру. IKEA стремится принимать быстрые и безопасные решения, чтобы уменьшить влияние на бизнес и людей, которые от него зависят. В то же время IKEA по-прежнему твердо намерена стать к 2030 году благоприятным для климата замкнутым циклом по части производства, сократив при этом больше выбросов парниковых газов, чем вся производственно-сбытовая цепочка IKEA. Одновременно с этим планируется и расширение бизнеса IKEA.

Кстати, если вы разделяете позицию ИКЕА по вопросам снижения количества вредных выбросов и переходу на экологически чистые источники электричества, тогда впору задуматься о солнечных батареях. У них есть и свои недостатки, к примеру, существенное снижение выработки электричества в плохую погоду. Чтобы это не стало для вас неприятной неожиданностью и не прервало рабочий процесс, советуем использовать источник бесперебойного питания APC SUA5000RMI5U, который даст вам время для безопасного завершения работы техники.

Даже если вспышка вируса COVID-19 потребует срочных мер по смягчению последствий для людей и бизнеса, мы не упустим из виду наши долгосрочные цели. Мы будем и дальше действовать в долгосрочной перспективе во всем, что мы делаем, и по-прежнему привержены нашим амбициозным целям в области устойчивого развития на 2030 год. Это не ситуация «либо/или», сложная ситуация сегодня заставляет нас еще больше ускорить наши усилия по борьбе с изменением климата.

Торбьорн Лёф, генеральный директор Inter IKEA Group

Подписав эту декларацию, IKEA продемонстрировала готовность продолжать делиться знаниями и опытом, чтобы ускорить переход к зеленой экономике после кризиса с коронавирусом. IKEA также стремится быть прогрессивным лидером отрасли в партнерстве с ЕС на протяжении всего процесса «Зеленой сделки».

IKEA рассматривает «Зеленую сделку» как возможность побудить самих себя к достижению своих амбициозных целей. Столкнувшись с непосредственным воздействием коронавируса, IKEA продолжит делиться знаниями, примерами и опытом с законодателями и активно участвовать в обсуждении «Зеленого курса», а также новых политических и регуляторных инициатив.