ЧИТАЕТЕ

Коллекция ИКЕА OMTÄNKSAM получила золоту...

Коллекция ИКЕА OMTÄNKSAM получила золотую награду на конкурсе

Коллекция ИКЕА OMTÄNKSAM получила золотую награду на конкурсе

ИКЕА получила золотую награду на конкурсе EU Product Safety Award 2021 за коллекцию OMTÄNKSAM. Этой наградой Европейский союз отмечает компании и бренды, которые прилагают большие усилия для защиты покупателей и поддерживают высокие стандарты безопасности продукции. Компания OMTÄNKSAM победила в категории «Защита безопасности уязвимых групп потребителей» (подкатегория «Крупные компании»). Церемония награждения состоялась в Брюсселе, Бельгия, 28 сентября 2021 года.

Видение ИКЕА заключается в том, чтобы создавать лучшую повседневную жизнь для многих людей. Это касается всех людей с различными функциональными потребностями — от детей до пожилых людей и всех, кто находится между ними. Потому что каждый заслуживает хорошего дома с доступными товарами хорошего качества и красивого дизайна. С помощью коллекции OMTÄNKSAM ИКЕА хочет добавить комфорта, функциональности и безопасности во все помещения дома.

Кстати, если вдруг вам тяжело просматривать каталоги ИКЕА из-за плохого зрения — не упустите возможность купить очки и оправы в проверенном магазине, где вы сможете выбрать нужную вам позицию из широкого ассортимента товаров.

Разработанная с участием эргономистов, физиотерапевтов и исследователей в области ухода, эта серия, включающая, в частности, кресло, рожок для обуви и подушки, обеспечивающие дополнительную поддержку, призвана сделать повседневную деятельность по дому безопаснее, проще и комфортнее. Впервые эта серия была представлена в магазинах ИКЕА в 2017 году.

OMTÄNKSAM в переводе со шведского означает «внимательный» или «заботливый», и для меня это слово включает в себя те мелочи, которые вы делаете, заботясь о комфорте или благополучии других.

Бритт Монти, бывший креативный лидер компании IKEA of Sweden AB на пенсии

В ИКЕА хотели создать продукцию, которая будет прекрасно смотреться в каждом доме, но при этом не забывать об инклюзивности и умных решениях. В компании гордятся тем, что OMTÄNKSAM получила золотую награду — со старением населения инклюзивный дизайн станет еще более важным в будущем.

В этом году, во втором издании, премия ЕС за безопасность продукции была сосредоточена на двух категориях — защита безопасности уязвимых групп потребителей и сочетание безопасности и новых технологий. В каждой из этих категорий были представлены компании крупного, среднего и малого сегмента, номинированные на золотую, серебряную и бронзовую награды. — В общей сложности 12 предприятий и брендов.

Серия IKEA OMTÄNKSAM была отмечена в категории «Защита безопасности уязвимых групп потребителей» среди крупных компаний. В этой категории Европейский Союз отмечает товары, которые специально ориентированы на уязвимые группы потребителей, такие как молодежь, пожилые люди и инвалиды, или могут безопасно использоваться всеми и дополнительно учитывают конкретные риски, ограничения и прогнозируемое поведение уязвимых групп потребителей.

В ИКЕА считают, что безопасная повседневная жизнь — это лучшая повседневная жизнь. Безопасность — часть наших ценностей и близка нашему сердцу. В компании используют уникальные и обширные знания о жизни дома и понимание поведения людей при разработке товаров и решений. Получение этой награды для OMTÄNKSAM — отличная мотивация для всех сотрудников ИКЕА продолжать работу над безопасностью продукции и поддерживать более безопасную жизнь дома.